Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

О нашей Школе

Ежегодно в последнюю неделю мая, начиная с 2001 года, Медицинский радиологический научный центр в Обнинске проводит молодежные научные школы по радиобиологии. В 2004 году Международным Советом программы Академий наук стран СНГ «Современные проблемы радиобиологии: наука и практика» Школе придан международный статус. В 2013 году с 27 по 31 мая ФГБУ МРНЦ Минздрава России организует XIII международную молодежную научную школу по радиобиологии «Проблемы фундаментальной и прикладной радиобиологии». Целью всех проводимых МРНЦ школ является привлечение в науку России молодежи, создание научной среды, формирование научного мышления молодых ученых и преподавателей, аспирантов и студентов путем обогащения современными знаниями биологии, радиобиологии и медицины, воспитание у молодых ученых интереса к новым направлениям в решении фундаментальных проблем здоровья человека и стимулирование их к интенсивной научной работе. Традиционно школа проходит в живописнейших уголках Калужской области на одной из баз или пансионатов. Регистрационный взнос за участие в школе отсутствует. Проживание и питание для всех участников оплачивают организаторы школы.

Ежегодно в последнюю неделю мая, начиная с 2001 года, Медицинский радиологический научный центр в Обнинске проводит молодежные научные школы по радиобиологии. В 2004 году Международным Советом программы Академий наук стран СНГ«Современные проблемы радиобиологии: наука и практика» Школе приданмеждународный статус.

Целью всех проводимых МРНЦ школ является привлечение в науку России молодежи, создание научной среды, формирование научного мышления. Курс лекций включает новейшие достижения радиобиологии, медицинской радиологии и радиоэкологии. Лекторы Школы – известнейшие ученые России, ближнего и дальнего зарубежья (см. рубрику сайта «Наши Учителя»).

Обязательно программа Школы предусматривает мероприятия, способствующие налаживанию личных и научных контактов, повышающую позновательнного уровня участников: круглые столы, мастер-классы, конкурсы работ молодых ученых.

Каждый год участники Школ принимают участие в экскурсиях по значимым местам, связанным с историей России.

Непременно проводится турнир по футболу.

Один из «школьных» вечеров обязательно проходит у костра.

Проживание и питание для всех участников оплачивают организаторы школы.

Регистрационный взнос за участие в школе отсутствует.